Авто > ГАИ

1420

Вниманию автомобилистов Речицы и района: 27 мая ГАИ проводит Единый день безопасности дорожного движения. «Сделаем лето безопасным вместе!»

 +

27 мая в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под названием «Сделаем лето безопасным вместе!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул.

 

В целом по области по итогам января-апреля 2022 года количество ДТП с участием несовершеннолетних находится в уровне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (10), а также раненых (10) в них детей.

В 6 ДТП дети являлись пешеходами, что составляет 60% от общего числа ДТП с пострадавшими несовершеннолетними. В остальных случаях – пассажирами. Детей-велосипедистов и детей-водителей, пострадавших в ДТП, в отчетном периоде не зарегистрировано.

По вине детей зарегистрировано 2 (1; +1) дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 2 ребенка-пешехода.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! Помните, что вокруг вас постоянно находятся дети, и они подсознательно копируют ваше поведение на дороге. Только личным примером безопасного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру движения, быть дисциплинированным и ответственным.

Основные причины ДТП, происходящих с детьми по вине водителей транспортных средств:

- нарушение правил проезда пешеходных переходов;

- нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity