Авто > ГАИ

2467

В этом году на дорогах Речицкого района увеличилось количество ДТП, в которых пострадали дети. «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!»

 +

В целях профилактики безопасности дорожного движения на территории Гомельской области 26 августа 2022 года проводится ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ под девизом: «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!» (Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма перед началом учебного года).

 

На территории Гомельской области за 7 месяца текущего года увеличилось количество автоаварий (с 27 до 30; +3), в которых пострадали дети, число раненых (с 26 до 31; +5) и погибших (с 2 до 4; +2) в них несовершеннолетних.

На территории Речицкого района за 7 месяцев текущего года увеличилось количество автоаварий (с 2 до 3; +1), в которых пострадали дети, число раненых (с 1 до 2; +1) и погибших (с 1 до 3; +2) в них несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает, что детский дорожно-транспортный травматизм является наиболее болезненной проблемой в дорожном движении, так как несовершеннолетние участники дорожного движения ввиду отсутствия достаточного опыта и знаний не осознают в полной мере степень риска и потенциальной опасности при движении по дороге, а также причины и условия, способствующие возникновению ДТП. Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних всегда вызывают большой общественный резонанс.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity