Авто > ГАИ

3579

На территории Гомельской области прогнозируется выпадение осадков: ГАИ призывает быть бдительными на дороге

 +

Несмотря на то, что в ближайшие дни прогнозируется незначительное увеличение температуры воздуха, велика вероятность выпадения осадков в виде дождя и снега. Ни для кого уже не секрет, что эти факторы ухудшают дорожно-транспортную обстановку и приносят немало хлопот для всех участников дорожного движения.

 

В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции Гомельщины в очередной раз призывают всех к максимальной внимательности, бдительности и осторожности на дороге!

Уважаемые водители! Находясь за рулем, придерживайтесь сдержанного и аккуратного стиля вождения. Соблюдайте безопасный скоростной режим, ориентируясь, конечно же, на выпадение осадков, состояние проезжей части, время суток и собственный стаж вождения. Снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и на закруглениях дорог, а также избегайте резких и необдуманных маневров, которые кроме создания аварийной ситуации, могут привести еще и к заносу транспортного средства.

Кроме того, сотрудники ГАИ настоятельно рекомендуют иметь в своем автомобиле лопату и щетку! И помните, если вы до сих пор не «переобули» свое транспортное средство на зимнюю резину, выезжать на нем куда-либо СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! В зимних условиях это может привести к весьма печальным последствиям.

 

Также обращаемся ко всем пешеходам! При переходе проезжей части не подходите близко к дороге – там возможно образование ледяного налета. Переходя дорогу, внимательно посмотрите по сторонам и убедитесь в безопасности: Вы должны быть уверены, что водители заметили вас и предоставляют вам преимущество в движении!!!

Поскольку световой день значительно сократился и темнеть стало гораздо раньше, напоминаем об обязательном использовании СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ИЛИ ЖИЛЕТОВ ПОВЫШЕННОЙ ВИДИМОСТИ при движении в темное время суток.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity