Авто > ГАИ

7800

Целесообразно ли ограничение скорости 50 км/ч на въезде в Речицу со стороны Бронного? Отвечает областное ГАИ

 +

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляют мониторинг средств массовой информации и глобальной сети интернет на предмет обнаружения интересной, порой опасной, и требующей реакции со стороны сотрудников ГАИ, информации, а также интересующих граждан вопросов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения.

 

13 декабря в рубрике «Строки из писем. Вопросы и предложения жителей Гомельской области» газеты «Гомельская правда» опубликована информация, в которой группа водителей просит объяснить целесообразность установленного дорожного знака 3.24.1 «Ограничение скорости» – 50 километров в час на въезде в г. Речицу со стороны автомобильной дороги Н-4201 «Жмуровка-Бронное-Горошков».

 

Данный вопрос внимательно изучен в УГАИ Гомельской области. Сотрудниками межрайонного отдела организации дорожного движения проведено обследование дорожных условий, по результатам которого установлено, что ограничение скорости до 50 км/ч на указанном участке автомобильной дороги обусловлено наличием достаточно интенсивного движения пешеходов и велосипедистов, а также отсутствия из-за технической особенности участка дороги обособленных тротуаров для их движения.

К тому же, до изменений в организации дорожного движения данный участок являлся аварийно-опасным, а внедрение указанных ограничений поспособствовали снижению дорожно-транспортного травматизма и повысили безопасность дорожного движения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity