Авто > ГАИ

2830

В Жлобине работники ГАИ остановили автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый 16-летний угонщик (видео)

 +
 

Сотрудники ОГАИ Жлобинского РОВД во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в райцентре обратили внимание на Volkswagen, который отъезжал от круглосуточного магазина. С помощью проблесковых маячков красного и синего цвета инспекторы ДПС подали водителю сигнал об остановке для проверки документов и его физического состояния.

За рулем находился 16-летний житель района. Ввиду возраста он не мог иметь права управления транспортным средством категории "В" и, к тому же, имел явные признаки алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

Установлено, нарушитель взял автомобиль в пользование у своего друга без его разрешения.

Инспекторами ГАИ на несовершеннолетнего составлено два административных протокола: за управление транспортным средством без "прав" и в состоянии опьянения. Следователями возбуждено уголовное дело за угон.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity