Здоровье и красота

3704

Для здоровья речичан. Вакцинация. Чтобы ЖИТЬ

 +

В Речицком районе прививочная кампания против COVID-19 в разгаре. Вакцинация – это наиболее быстрый, доступный и эффективный способ обезопасить себя. Как налажен процесс в нашем районе?

 

На сегодняшний день работает четыре стационарных прививочных кабинета: в центральной районной поликлинике – два кабинета, в стоматологии и в поликлинике медицинских осмотров – по одному кабинету. В обязательном порядке проводится доврачебный осмотр. Также работают две выездные бригады, которые проводят вакцинацию в рабочих коллективах по заявочной системе, не только в городе, но и по району. Организовывается работа выездных прививочных пунктов в общественных местах, так проводилась неоднократная вакцинация в ТРЦ Global Market, который был востребован жителями нашего города, в административном здании ПУП «Донаприс», рядом со Славянским рынком, в магазине «Доброном» (д. Озерщина). Планируется еще ряд объектов, которые будут задействованы в организации прививочных пунктов. Предварительная информация размещается в газете, на сайтах учреждений и в социальных сетях. Для вакцинации используется вакцина Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), имеется в достаточном количестве I и II компонент.

Согласно Указу Президента с 15 июля граждане 73 государств получили возможность безвизового посещения Беларуси на срок до пяти суток для вакцинации от COVID-19. Вакцинация иностранных граждан проводится на платной основе в медицинских организациях, определенных Министерством здравоохранения, среди них и УЗ «Речицкая ЦРБ». Записаться на вакцинацию можно онлайн, для этого необходимо перейти на сайт vaccination.by. Важно помнить, что приехать на вакцинацию в Беларусь можно при условии действительных документов для выезда за границу и отрицательного ПЦР-теста, выполненного не позднее трех суток до даты пересечения границы. Сертификат можно будет получить на русском и английском языках в течение пяти дней после прохождения полного курса.

Лучшая мотивация вакцинации – сохранение жизни и здоровья.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity