Здоровье и красота

1923

Чтобы речичане были здоровы: профилактика COVID-19. Позаботьтесь о себе и о тех, кто рядом

 +

На сегодняшний день первый компонент вакцины против инфекции COVID-19 в Речицком районе получили более 26 тысяч человек, что составляет почти 30%, завершили курс вакцинации свыше 24% от вакцинированных.

Ольга КИЗИК, помощник врача-эпидемиолога Речицкого зонального ЦГЭ
Ольга КИЗИК, помощник врача-эпидемиолога Речицкого зонального ЦГЭ
 

Большое внимание уделяется проведению вакцинации против коронавирусной инфекции женщинам во время беременности и в период грудного вскармливания. Они являются группой риска тяжелого течения заболевания, поэтому необходимо прививаться вне зависимости от срока беременности и наличия других факторов. Вакцинация осуществляется в соответствии с прилагаемой к иммунобиологическому лекарственному средству инструкцией по медицинскому применению и отсутствием противопоказаний.

Целесообразно проведение вакцинации от инфекции COVID-19 женщинам и мужчинам репродуктивного возраста на этапе планирования беременности, в том числе при подготовке к лечению бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.

Кормящие женщины должны вакцинироваться на тех же условиях, что и все остальные взрослые лица. Не рекомендуется прекращать грудное вскармливание после вакцинации. С учетом того, что вакцины против коронавирусной инфекции не содержат живых вирусов, риск от ее использования для находящихся на грудном вскармливании детей отсутствует.

Необходимо помнить: чем быстрее темпы вакцинации, тем меньше распространяется вирус и появляется новых штаммов. Позаботьтесь о себе и о тех, кто рядом.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity