Здоровье и красота

2423

На Гомельщине ревакцинацией охвачено более 56% от прошедших основной курс

 +

Приказом Министерства здравоохранения регламентирован труд медработников организаций здравоохранения в условиях COVID-19.

 

В частности, установлены единые подходы к разделению на чистые и контаминированные зоны в больницах и поликлиниках, определены особенности по порядку работы. Специалисты предполагают различные варианты интенсивности развития эпидемического процесса, отмечают в пресс-службе Минздрава.

В период подъема заболеваемости ковидом для врачей общей практики, терапевтов и педиатров предусмотрена возможность установления на амбулаторном этапе диагноза «инфекция COVID-19» без лабораторного и рентгенологического подтверждения.

 

В Беларуси продолжается бустерная вакцинация против коронавируса. Для нее используются вакцины «Спутник Лайт», «Гам-КОВИД-Вак» (первый или второй компонент, допускается использование без их чередования) и Vero Cell (детям и подросткам, беременным и кормящим, а также лицам, имеющим медицинские противопоказания к введению других препаратов).

На Гомельщине бустерной вакцинацией охвачено более 56% от прошедших основной курс, а таких свыше 976 тысяч жителей. Среди детей в возрасте 5–17 лет привито 17,5% – почти 37 тысяч человек, рассказали в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity