Экономика > Промышленность

3323

В объективе – Речицкий метизный завод. Это жаркое слово «металлург»

 +

Уважаемые метизники! Дорогие ветераны завода!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём металлурга!

Быть металлургом – значит быть человеком незаурядного мужества и выдержки. Эта профессия требует полной самоотдачи, верности избранному делу, уверенности в своих силах, воспитывает уважение к труду и славным традициям, заложенным ветеранами предприятия. Вы отличаетесь особенно надежным и сильным, как металл, характером. Ваш профессионализм вне конкуренции.

В течение многих лет мы формировали прочную основу для своей деятельности: обновлялась производственная база, внедрялись инновационные технологии, учились специалисты. Вся эта проделанная работа очень помогает нам сейчас, когда экономические условия стали менее благоприятными.

Мы продолжаем верить в правильность выбранного нами курса на модернизацию и развитие производства, как и раньше реализуем приоритетные инвестиционные проекты, обеспечиваем выполнение социальных программ. Нет сомнений, что совместными усилиями нам удастся преодолеть все трудности и невзгоды.

От всей души желаю всем ветеранам и работникам завода крепкого здоровья, оптимизма, трудовых успехов, новых профессиональных достижений, счастья, радости и благополучия!

С уважением, Виктор САМОНЧИК

 

От традиций до передовых технологий

В третье воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники одной из самых «жарких» мужских профессий – металлурги.

Одним из ведущих предприятий в металлургической отрасли Республики Беларусь является открытое акционерное общество «Речицкий метизный завод», основанное в 1912 году братьями Владимиром и Борисом Рикк. Сегодня это крупнейшее предприятие по производству гвоздей в Республике Беларусь, один из лидеров стран СНГ по ассортименту специальных гвоздей, а также единственное предприятие в Республики Беларусь, где в автоматическом режиме производится горячее цинкование труб.

– Продолжая развивать традиции, заложенные теми, кто основал завод, и используя передовые технологии дней сегодняшних, наш коллектив постоянно работает над совершенствованием ассортимента и качества продукции, расширением рынка сбыта, – говорит директор Виктор Самончик. – Главной ценностью и опорой в решении стоящих перед нами задач являются люди, преданные своей нелегкой профессии, специалисты с высоким чувством долга и ответственности за порученное дело, отдающие работе свой богатый опыт и знания.

Для того чтобы иметь возможность реализовать стратегические, производственные и маркетинговые задачи деятельности предприятия, увеличить объемы экспорта и расширить рынки сбыта, а также увеличить общее производство продукции на заводе, продолжается реализация нескольких значимых инвестиционных проектов: «Реконструкция прессового участка цеха шурупов под термический участок 5800 тонн/год», «Создание дополнительных мощностей гальванического производства 9600 тонн/год» и других. На сегодняшний день осуществляются пуско-наладочные работы еще одного конвейерного закалочно-отпускного агрегата с газовой системой нагрева, предназначенного для термической обработки крепежных изделий, и уже получена первая продукция соответствующего качества. Освоен выпуск таких новых изделий, как кровельный саморез, дюбель-гвоздь, фланцевый болт, фланцевая гайка.


К большим победам – через труд и упорство

Успех – это непременно труд. Именно упорство в достижении целей и напряжённая работа позволяют стать лучшими.

По итогам работы за 2020 год за достигнутые результаты в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития, модернизации производства, обеспечении высокого качества и расширении ассортимента выпускаемой продукции открытое акционерное общество «Речицкий метизный завод» признано победителем в номинации «Лучшая промышленная организация» и занесено на Доску почёта Гомельской области и Речицкого района. Торгово-производственное унитарное предприятие «Торговый дом «Речицкий метизный завод» признано лучшей организацией торговли и общественного питания.

– Эта награда – результат четкой и слаженной работы всего коллектива нашего предприятия, – говорит директор ОАО «РМЗ» Виктор Самончик. Благодаря его труду мы занимаем высокие позиции по объемам производства и реализации продукции, являясь одним из градообразующих предприятий Речицкого района.

Важнейшая часть работы – сотрудничество с первичной профсоюзной организацией. На протяжении многих лет у нас складываются неплохие партнерские отношения. Вместе мы преодолеваем многие трудности. Хорошая обратная связь позволяет создавать и поддерживать доброжелательную рабочую атмосферу в коллективах.

– В нашем коллективе, – подытоживает Александр Карпеко, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «РМЗ», профком и администрация предприятия заинтересованы в создании хороших условий труда и быта для работников, чтобы они чувствовали себя комфортно и уверенно. Ведь главной ценностью и опорой в решении стоящих перед нами задач являются люди, преданные своей нелегкой профессии, специалисты с высоким чувством долга и ответственности за порученное дело, отдающие работе свой богатый опыт и знания.

Свидетельство о занесении на Доску почёта в номинации «Лучший работник промышленности» было вручено Дамковскому Андрею Борисовичу, автоматчику холодновысадочных автоматов крепежного цеха. Он, человек незаурядный и уважаемый всем коллективом, сначала работал автоматчиком холодно-высадочных автоматов в шурупном цеху, затем в крепежном. Постоянно развиваясь и совершенствуясь, он увеличивал свой профессионализм, что было неоднократно отмечено руководством предприятия. Андрей Борисович награжден многочисленными почетными грамотами и благодарностями как завода, так и Речицкого районного Совета депутатов и райисполкома.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity