Экономика > Промышленность

3775

"Горизонт" в декабре начнет серийное производство ноутбуков

 +

"Горизонт" в декабре начнет серийное производство ноутбуков, сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" Юрий Предко, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"В декабре начинается серийное производство ноутбуков. Мы работаем под заказ. Сейчас формируем портфель заказов на следующий год. В следующем году выпустим более 80 моделей. Думаю, практически закроем весь сегмент от экономверсии до престижных и элитных. Мы вполне сегодня можем и умеем это делать, даже игровые компьютеры, мониторы игровые, которые требуют особого качества, быстроты перемещения картинки", - рассказал Юрий Предко.

По его словам, декабрьский заказ уже сформирован. "В первую очередь мы будем поставлять в страны СНГ, учитывая сертификацию и требования", - отметил гендиректор.

 

Юрий Предко уверен, что отечественный ноутбук найдет своего потребителя. "Он будет не хуже, чем те, что сегодня представлены. На полках сегодня не хватает компьютерной техники, поэтому он вполне будет замещать то, чего не хватает или не поступает. Я могу вас точно уверить, что он будет соответствовать всем мировым современным стандартам. И он соответствует. Эксперты его очень внимательно посмотрели. Он будет соответствовать всем требованиям даже самых избирательных потребителей, - подчеркнул он. - Мы запатентовали новый символ - букву Н. Суть ее - синергия двух сторон - производителя и потребителя".

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity