Экономика > Промышленность

3672

На Речицком месторождении установили новое нефтепромысловое оборудование

 +

Новое нефтепромысловое оборудование - станцию управления "Электон-05" - запустили в опытную эксплуатацию в НГДУ "Речицанефть" на скважине №170 Речицкого нефтяного месторождения, сообщили БЕЛТА в "Белоруснефти".

 

Основная область применения оборудования - управление погружными двигателями и их защита. Станция позволяет запускать насосные установки по задаваемой программе. Есть возможность поддерживать технологические параметры - частоту, ток, давление.

"Прежде для работ по расклиниванию установки электроприводного центробежного насоса нашим специалистам приходилось привозить на скважину другую станцию управления - с прямым пуском. С помощью же "Электон-05" весь комплекс таких работ можно выполнять без дополнительного оборудования, а следовательно - сократить время простоя скважины, затраты на доставку оборудования", - рассказал начальник прокатно-ремонтного цеха электропогружных установок НГДУ "Речицанефть" Александр Рыбаков.

На предприятии отметили, что станции управления "Электон-05" российского производства отличаются в том числе высокой надежностью, повышенной степенью безопасности в обслуживании, большими функциональными возможностями.

 

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity