Экономика > Промышленность

2788

"Белоруснефть": уровень добычи нефти реально увеличить до 1,85 млн тонн в год

 +

По итогам этого года уровень добычи нефти реально увеличить до 1,85 млн т. Такой ориентир обозначил на встрече с коллективом генеральный директор РУП "ПО "Белоруснефть", член Совета Республики Александр Ляхов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Председатель РОО "Белая Русь", председатель Белорусской партии "Белая Русь" Олег Романов встретился с нефтяниками в центральном аппарате компании, еще более 1,3 тыс. сотрудников из 40 видеостудий в разных регионах страны присоединились к диалогу онлайн. Лидер "Белой Руси" вручил генеральному директору предприятия Александру Ляхову свидетельство о постановке на учет первичной организации, которая объединила более 2,3 тыс. нефтяников.

По словам генерального директора, это осознанный шаг, так как компании небезразлично будущее страны, а также самого предприятия и коллектива. "Мы широко ведем геологоразведку и добычу нефти и газа на территории Беларуси. В зоне геологических интересов - практически вся территория Гомельской области и ряд районов Могилевской. Наша ответственность - рачительная разработка недр. Результаты работы последних лет и первого квартала этого года свидетельствует, что нам это удается. Мы уверенно набрали траекторию роста добычи нефти, идем с перевыполнением плановых показателей. И это вселяет уверенность, что нам по силам цифра добычи на уровне не менее 1,85 млн т нефти по этому году, как и запланировали. Мы ставим перед собой высокие цели. И этот год показывает, что по всем направлениям движемся вперед", - подчеркнул Александр Ляхов.

Из года в год компания занимает и укрепляет лидирующие позиции по многим показателям в стране. "На рынке нефтепродуктов это практически 70% объемов реализации - удельный вес. Это и значительные ресурсы, но и большая ответственность за потребителей, за организацию этого процесса как для отдельных граждан, так и для субъектов хозяйствования. Самое главное - все коллективы нашего предприятия настроены на рост и перевыполнение плановых заданий. И руководство, и работники понимают, что за этим стоит укрепление позиций в стране, на предприятии, а также благополучие их семей. Своим трудом и отношением к делу доказали ответственную позицию", - акцентировал гендиректор.

"Белоруснефть" зарекомендовала себя и как компания с высокой социальной ответственностью. "Мы всегда думаем о завтрашнем дне, реализуем значительные общественные, социальные, культурные и спортивные программы, которые направлены на то, чтобы жизнь в коллективе была интересна, и люди могли раскрыться и в производственном плане, и в общественном. Мы позиционируем себя как предприятие, которое работает на благо Родины, во благо развития сотрудников. Для нас важно, чтобы каждый человек мог реализовать себя, обеспечив интересы своей семьи. И нам многое удается, хотя и еще есть над чем работать. Видим и анализируем свои достижения, а также направления, которым надо уделить больше внимания", - разъяснил руководитель.

 

Встреча с руководством РОО "Белая Русь" - закономерное продолжение той работы, которая проводится на предприятии. Александр Ляхов уверен: предстоит интересное сотрудничество. Также он напомнил, что впереди - масштабная электоральная кампания. "Наша социальная и политическая активность - отражение борьбы за благополучие и процветание республики. Мы ценим спокойствие и стабильность в стране и компании", - резюмировал Александр Ляхов.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity