На предприятии «Белоруснефть» рассказали об обновлении исторического рекорда бурения горных пород
Источник: Sb.by Фото: Ивана ЯРИВАНОВИЧА
Белорусские нефтяники обновили исторический рекорд бурения горных пород. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал предприятия «Белоруснефть».

Коллектив Светлогорского управления буровых работ за ноябрь прошел бурением 31 250 метров горных пород. Это лучший результат за всю историю. Предыдущее рекордное значение — 26 793 метра — было зафиксировано в августе этого года. «Прекрасная командная работа!», — подчеркивается в сообщении.
Кроме того, на предприятии добавили, что ремонтники скважин тоже присоединились к когорте передовиков.
«Рекорд месячной проходки обновил и коллектив Управления по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин. За ноябрь работники подразделения пробурили 5 302 метра горных пород. Предыдущее достижение (5 229 метров) было зафиксировано в апреле нынешнего года», — добавили на «Белоруснефти».
Производственное объединение «Белоруснефть» создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других государств.