Службы информируют

1097

ПУ «Речицагаз» обращает внимание: в связи с низкой температурой возможна обмерзание и закупорка дымовых каналов

 +

Уважаемые жители города и района!  

ПУ «Речицагаз» сообщает, что в связи с низкой среднесуточной температурой наружного воздуха на территории Гомельской области возможна повышенная конденсация уходящих газов в дымовых каналах от отопительных газовых приборов, в жилых домах и, как следствие, обмерзание и закупорка дымовых каналов. Это может привести к трагическим последствиям – отравлениям продуктами сгорания, удушью.

 

В условиях низких отрицательных температур отдельные граждане применяют бытовые газовые приборы и аппараты для обогрева. Так, для отопления помещений используются бытовые газовые плиты. При этом открытое пламя выжигает кислород в помещении и его становится недостаточно для нормальной работы горелок. Из-за недостатка кислорода газ сгорает не полностью, в результате чего образуется угарный газ.

Требует особой осторожности эксплуатация газового оборудования в тех домах, где установлены стеклопакеты. В таких домах возможен недостаточный воздухообмен из-за герметичной конструкции стеклопакетов.

При обнаружении неисправности в оборудовании и дымовентиляционных каналах, не обеспечивающих безопасную эксплуатацию, необходимо прекратить пользование приборами, срочно сообщить об этом в аварийную службу ПУ «Речицагаз» по тел.: 104 или 6-82-35, 6-82-36 в службу внутридомовых газовых систем и оборудования.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity