Речицкие спасатели сдержали слово и «сразились» c детворой в дружеском футбольном матче
Источник: Gomel.mchs.gov.by Фото: Gomel.mchs.gov.by
Летние каникулы в самом разгаре. Одно из излюбленных мест времяпрепровождения детей - игровые площадки. Первый раз спасатели провели мероприятие с детьми и родителями на имиджевой площадке МЧС в самом начале лета. Детвора долго не хотела отпускать спасателей, лишь после того как спасатели сказали, что приедут к ним еще.

И вот, как и обещали, спасатели приехали в гости к ребятам на площадку. Но в этот раз, не только чтобы рассказать и напомнить правила безопасности, но и чтобы «сразиться» в дружеском матче на футбольном поле. Призы были «покруче», чем на ЕВРО-2020: если проигрывают спасатели, то они катают ребят на пожарной машине, если же проигрывают ребята – то они устанавливают мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и проходят тесты. Игра длилась до первого забитого гола.

И, как не старались спасатели, в этот раз победили ребята. Ну что ж: вся команда игроков делает почетный круг на пожарной машине вокруг микрорайона. Но ребята, в свою очередь, установили мобильное приложение от МЧС и всей командой прошли тест «Безопасность на воде».

После завершения игры ребятам и их родителям напомнили правила безопасности дома, на улице, на водоемах. В очередной раз напомнили, по каким номерам звонить и что нужно говорить диспетчеру, как себя вести в случае пожара и, конечно же, вручили буклеты МЧС.

В завершение мероприятия всем желающим было разрешено обследовать пожарный автомобиль и подать воду из пожарного рукава. А бонусом - противопожарный дождь от спасателей (в такую жаркую погоду он пришелся очень даже кстати).

Как и в прошлый раз, ребята еще долго не отпускали спасателей с площадки: от них были слышны просьбы приехать еще, а от взрослых - слова благодарности.




