Службы информируют

4909

Мониторинг сельхозорганизаций Речицкого района: к уборочной готовы

 +

Накануне предстоящих массовых уборочных работ в Беларуси технические инспекторы труда ФПБ посещают все сельскохозяйственные организации республики для проведения общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда и осуществления на практике Концепции «Нулевого травматизма».

 

При мониторинге особое внимание уделяется обеспечению работников средствами индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами, санитарно-бытовыми помещениями, медицинскими аптечками, горячим питанием и термосами с холодной водой.

На прошлой неделе технический инспектор труда Игорь Гулак посетил хозяйства Речицкого района совместно с председателем Речицкого райкома профсоюза работников АПК Ириной Лёгенькой. Игорь Анатольевич представляет Объединенную районную профсоюзную организацию Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций транспортного РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» и постановлением Гомельского областного объединения профсоюзов закреплен за Речицким районом. Первыми по маршруту посещения стали агрокомбинат «Холмеч», «50 лет Октября», «Дзержинский-агро», «Оборона страны».

Технический инспектор ознакомился с санитарно-бытовыми помещениями хозяйств, условиями работы в цехах, пообщался с тружениками села в поле. Все стопроцентно обеспечены спецодеждой, в хозяйствах для своих работников организовано двухразовое питание. В достаточном количестве труженики обеспечиваются водой. В новых комбайнах имеются холодильники, во всех – кондиционеры. После работы есть возможность в комфортных условиях принять душ.

К слову, в соответствии с коллективными договорами в каждом из хозяйств произведено удешевление питания, варьирующееся в пределах от 75% до 100%.

Мониторинг сельхозпредприятий района будет продолжен.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity