Службы информируют

4180

Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. …И ведро без воды у телят

 +

В минувший вторник мобильная группа райисполкома посетила объекты КСУП «Фрунзе-Агро»: машинно-тракторный парк и МТФ № 6 (аг. Вышемир), комплекс по выращиванию молодняка крупного рогатого скота, зерносклад, МТФ № 1 и МТФ № 2 (д. Новый Барсук), машинно-тракторный парк (д. Старый Барсук) и МТФ № 4 (д. Малодуша).

 

Из-за жаркой погоды выбор проверяющих пал неслучайно на молочно-товарные фермы. В итоге «улов» выявленных нарушений впечатляет. Недопустимо, когда в такую погоду участники рейда фиксируют, что не у всех телят есть вода для поения; молочное оборудование не содержится в чистоте (не очищено от навоза, молочного жира); не проводится дезинфекция клеток-домиков, а также дезинсекция (много мух по причине отсутствия сеток на окнах и дверях). Речь идет не только об увиденном на МТФ № 1.

На молочно-товарной ферме № 6 вода для поения телят не меняется, ведра для их поения стоят грязные. На большинстве ферм территория не поддерживается в чистоте. И это в такую небывалую жару! Картина, которую может представить читатель, не для слабонервных.

Что касается машинно-тракторных парков, то главная проблема остается та же: под колеса транспорта вместо противооткатных упоров укладываются доски, фрагменты бревен. До беды один шаг.

В адрес руководителей предприятий направлены письма для принятия мер реагирования с указанием сроков устранения выявленных нарушений. Как положительный факт, лиц в состоянии алкогольного опьянения на рабочих местах замечено не было.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity