Службы информируют

1502

Речицкий ЗЦГЭ информирует. О нарушениях на объектах торговли, общественного питания, придорожного сервиса и рынка

 +

Государственное учреждение «Речицкий зональный центр гигиены и эпидемиологии» направляет информацию по результатам надзорных мероприятий, проведенных в отношении торговых объектов и объектов общественного питания за май 2022 г.

 

За период с 26.04.2022 по 25.05.2022 надзорными мероприятиями охвачен 51 объект. Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства зарегистрированы в 96%.

В структуре нарушений преобладали следующие нарушения:

  • не соблюдались условия хранения товаров на 22 объектах (44,9%);
  • товары с истёкшим сроком годности реализовались на 24 объектах (49,8%);
  • реализация товаров с нарушениями требований к маркировке установлены на 16 объектах (32,6%);
  • реализация продукции с признаками порчи установлена на 8 объектах (16,3 %);
  • неудовлетворительное санитарное состояние помещений, торгового и технологического оборудования выявлено на 2 объектах (4,9%);
  • неудовлетворительное содержание территории установлено на 5  объектах (10,2%);
  • не соблюдение правил личной гигиены установлено на 4 объектах (10%);
  • несвоевременное прохождение медицинских осмотров и гигиенического обучения работниками – на 8 объектах (16,3%);
  • другие нарушения установлены на 39 объектах (79,6%).

По результатам проведенных надзорных мероприятий за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства оштрафованы 13 должностных лиц, вынесено 31 предписание о запрете реализации недоброкачественной продукции (общим весом 241,34 кг), направлено 38 рекомендаций об устранении нарушений.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity