Службы информируют

1657

Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. Несвоевременный покос и неподготовленные к лету детские площадки

 +

6 июня мобильная группа райисполкома провела выезды на ряд объектов района: управление полевых сейсморазведочных работ РУП «Производственное объединение «Белоруснефть», КУП «Речицкий райжилкомхоз» (детский парк, центральный пляж, детские площадки), аттракцион «Альпийская горка», кафе «Нептун».

фото носит иллюстративный характер
фото носит иллюстративный характер
 

Фактов нахождения в состоянии алкогольного опьянения работников данных предприятий на рабочих местах не установлено.

В детском парке не полностью закреплены защитные кожухи точек подключения опор освещения. Не производится своевременный покос и удаление сорной растительности на детских площадках по адресам: ул. Достоевского, 39, ул. Достоевского, 45, ул. Строителей, 25, ул. Карла Маркса, 23. На площадке по ул. Достоевского, 39 частично сломано ограждение песочницы, разломана седушка качели, не убраны травмоопасные металлические предметы. Частично сломаны качели-карусель по ул. Чапаева, 24. На центральном пляже не убрана кустарниковая растительность на водной части территории.

В ходе мониторинга кафе «Нептун» выявлены следующие нарушения: не проводятся дезинсекционные мероприятия (в помещении обеденного зала мухи), не содержатся в чистоте оконные проемы, помещения внутреннего санузла, не проведен покос и удаление сорной растительности около контейнерной площадки.

В адрес руководителей предприятий направлены письма для принятия мер реагирования.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity