Службы информируют

1852

Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. В объективе сельскохозяйственные объекты

 +

12 июля мобильной группой райисполкома был проведен выезд на зерносушильные комплексы «Вышемир» и «Новый Барсук» КСУП «Фрунзе-Агро», а также в машинно-тракторный парк «Заспа» филиала «Советская Белоруссия».

 

В ходе мониторинга ЗСК «Вышемир» выявлено, что решетка бункера для зерна не закрыта на замок. Также допускается эксплуатация металлических лестниц для подъема на высоту со ступенями из прутковой стали. Соединение электропроводки светильников освещения сушилки выполнено без использования соединительных коробок. Не выполнено защитное зануление металлической трубы питающего кабеля в помещении операторской. Шкаф станции управления технологическим процессом в помещении операторской находится в свободном доступе для посторонних лиц. Электропроводка сети освещения в помещении операторской проложена открыто по сгораемым основаниям перекрытия. Не проведен ремонт в здании склада, местами протекает кровля.

На ЗСК «Новый Барсук» в складе допускается эксплуатация зернометательной машины без ограждения цепной передачи. Допускается хранение материальных ценностей вплотную к стене здания склада. Плафон светильника наружного освещения, установленного на стенке сушилки, заполнен дождевой водой. В здании склада осуществляется хранение посторонних предметов, текущая уборка не проводится.

 

В МТП «Заспа» снятые с техники узлы и агрегаты (двигатель, кабины тракторов и т. д.) не установлены на устойчивые специальные подставки. При проведении ремонтных работ транспортные средства устанавливаются на случайные предметы вместо специальных подставок. Допускается хранение баллонов без предохранительных колпаков. Не проведен ремонт въездных ворот в бокс РММ. Не выполняется уборка в ремонтных боксах (на полу мусор, окурки, птичий помет и т. д.). Разломано ограждение контейнерной площадки. Территория не содержится в чистоте.

В адрес руководителей предприятий направлены письма для принятия мер реагирования.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity