Службы информируют

6802

Мобильная группа Речицкого райисполкома. Повторно выявленные нарушения

 +

26 декабря мобильная группа райисполкома провела повторный выезд на объекты КСУП «Новый путь-агро», а именно: МТП «Защебье», МТП «Ведрич», МТК «Рогожки», МТФ «Юбилейная», ТФ «Капашин», ТФ «Защебье».

 

Фактов нахождения в состоянии алкогольного опьянения работников данной организации на рабочих местах не установлено.

В ходе повторного мониторинга МТП «Защебье» оказались не устранены нарушения, выявленные 21 ноября.

В частности, по-прежнему допускается установка ремонтируемого транспортного средства на деревянные колодки вместо специальных подставок. Кран-балка эксплуатируется без проведения полного технического освидетельствования. Допускается эксплуатация козелков со следами деформации. На полу осмотровой канавы отсутствуют деревянные решетки. Электрощиты находятся в свободном доступе для неэлектротехнического персонала. Допускается эксплуатация осветительного прибора с разбитым плафоном, а штепсельных розеток – в технически неисправном состоянии. Отсутствуют инструкции по охране труда по профессиям рабочих и видам выполняемых работ.

В МТП «Ведрич» не устранены следующие нарушения: допускается эксплуатация кран-балки без проведения полного технического освидетельствования, на крюке кран-балки отсутствует фиксирующий замок, допускается применение ручного инструмента (кувалды) с металлической ручкой.

На МТК «Рогожки» по-прежнему шланги, используемые для уборки и мойки молочного блока, хранятся на полу, пол молочного блока находится в неудовлетворительном состоянии (выбита плитка). При входе в молочный блок отсутствует дезинфекционный коврик. Доильное помещение не содержится в чистоте (дверь грязная). Около силосной ямы несанкционированно размещены шины и полиэтилен, а на территории МТК – древесные отходы и бой шифера. Не проведен ремонт двери в надворном туалете (дверь выбита).

В ходе повторного мониторинга МТФ «Юбилейная» не устранены следующие нарушения: не закрыто в уровень с полом смывное отверстие в молочном блоке, пол молочного блока находится в неудовлетворительном состоянии (выбита плитка); шланги, используемые для уборки и мойки молочного блока, хранятся на полу и не снабжены наконечниками; молочный блок не содержится в чистоте (потолок в плесени, пол грязный, застаивание сточных вод); не проводится чистка оборудования электрощитов от пыли и грязи. Также на территории, прилегающей к МТФ, происходит течь воды из водонапорной башни вследствие перелива. Не все сараи по содержанию КРС своевременно очищаются от навоза, отсутствует соломенная подстилка.

 

На ТФ «Капашин» по-прежнему не проведен ремонт стены. Сараи для содержания КРС своевременно не очищаются от навоза, отсутствует соломенная подстилка, кормовые столы пустые, проходы грязные. Допускается складирование грубых кормов вблизи линий электропередачи.

На территории ТФ «Защебье» не проведены противогололедные мероприятия (дорожки не очищены и не посыпаны песко-солевой смесью).

В связи с выявлением фактов неустранения ранее выявленных нарушений управлением по труду, занятости и социальной защите Речицкого райисполкома подготовлены и направлены письма в адрес управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, Речицкого межрайонного отдела Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда. Контролирующим (надзорным) органам (членам мобильной группы) направлены результаты повторного мониторинга для принятия мер реагирования и привлечения виновных должностных лиц КСУП «Новый путь-агро» к ответственности. В адрес руководителя организации направлено рекомендательное письмо для принятия мер реагирования с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity