Службы информируют

5887

Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. Новый рабочий год, а нарушения старые

 +

Мобильная группа райисполкома 3 января посетила лесозаготовительный цех управления по лесозаготовкам и транспорту ОАО «Речицадрев», ремонтно-строительный участок КУП «Речицкий райжилкомхоз», ГП «Белоруснефть-Промсервис».

 

С положительной стороны можно отметить работу ОАО «Речицадрев» в части оперативного устранения всех выявленных нарушений.

В ходе мониторинга ремонтно-строительного участка КУП «Речицкий райжилкомхоз» выявлено четыре нарушения по охране труда, пять – по электрической безопасности и два – санитарных норм. Например, на территории не установлены схемы движения транспортных средств, не обозначены проезды для их движения и пешеходные дорожки, не установлены дорожные знаки, не все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, отсутствует защитная крышка на силовой коробке, установленной на наружной стене здания хозяйственной постройки, не имеется защитной арматуры на светильнике искусственного освещения в бытовом помещении, не укомплектована аптечка первой помощи универсальная в соответствии с перечнем вложений, установленным Министерством здравоохранения Республики Беларусь, и другие.

При осуществлении выезда в ГП «Белоруснефть-Промсервис» нарушений не выявлено, что говорит об эффективности работы предприятия в области охраны труда.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity