Службы информируют

2888

Чтобы речичане были в курсе. Добровольно сдал – от ответственности освобожден

 +

Светлогорская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира на постоянной основе проводит акцию по добровольной сдаче сетей, сетематериалов и иных запрещенных орудий лова рыбы – «Добровольно сдал – ответственности избежал».

 

Чтобы избежать ответственности за незаконное хранение запрещенных орудий лова, необходимо сообщить в Светлогорскую МРИ о намерении добровольной выдачи по номеру телефона 8 /023 42/ 9-34-64 или обратиться в Светлогорскую МРИ, расположенную по адресу: г. Светлогорск, ул. Советская, 80б.

Согласно примечанию к статье 16.26 Кодека Республики Беларусь об административных правонарушениях, лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от административной ответственности за деяния, предусмотренные настоящей статьей.

В целях сохранения рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для воспроизводства рыбы на территории Светлогорского, Жлобинского, Речицкого, Октябрьского районов Гомельской области Светлогорской межрайонной инспекцией на постоянной основе проводится работа по изъятию сетей с привлечением милиции, следственных органов и общественности.

В результате проведенных полевых мероприятий сотрудниками Светлогорской МРИ
в 2022 году за незаконное хранение запрещенных орудий рыболовства привлечено значительное количество граждан.

 

Граждане, которые добровольно не сдали запрещенные орудия лова, были подвергнуты соответствующей ответственности.

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира или о фактах браконьерства обращаться в Светлогорскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Светлогорск, ул. Советская, 80б, тел. 9-34-64 или по телефонам горячей линии Госинспекции: 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity