Общество > Закон и порядок

2581

Суд вынес приговор речичанину, который на улице избил двух женщин

 +

На днях состоялся суд над молодым человеком, который избил двух речичанок.

 

Вечером в тот злополучный день, идя по улице, обвиняемый встретил двоих женщин. Одна из них стала ругаться на него, так как узнала в нем знакомого своего сына, и в какой-то момент она ткнула обвиняемого пальцем в грудь. Мужчину это очень разозлило, и он ударил женщину кулаком в лицо, а когда она упала на землю, стал бить ногами. Вторая женщина попыталась остановить обвиняемого, в итоге он её сбил с ног и также ударил ногой. В результате обеим женщинам нанесены телесные повреждения, у одной были сломаны три ребра.

В это время на балконе многоэтажного дома курил мужчина, увидев, что обвиняемый избивает женщин, он стал кричать на него, чтобы предотвратить противоправное деяние. Но обвиняемый не реагировал. Тогда мужчина вышел на улицу и в этот момент обвиняемый стал убегать.

Мужчина погнался за ним, догнал и вызвал милицию.

В суде обвиняемый объяснял свой поступок нервным состоянием, а женщины нарушили его личное пространство, вот он и сорвался.

– Действия обвиняемого были квалифицированы как злостное хулиганство, и на основании части 2 статьи 339 Уголовного Кодекса Республики Беларусь суд Речицкого района назначил обвиняемому наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима, – пояснила Кристина Трацевская, старший помощник прокурора Речицкого района.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity