Общество > Закон и порядок

2415

В Гомеле прокуратура выявила новую мошенническую схему по очистке вентиляции

 +

О том, что в областном центре появился новый вид мошенничества, прокуратура получила информацию через мониторинг СМИ и обращения граждан.

 

– Двое горожан 23 и 28 лет вместе с другими лицами создали ООО. С июня по август нынешнего года путем обмана заключали с гражданами договоры на оказание услуг по очистке системы вентиляции, – сообщает пресс-служба прокуратуры Гомельской области. – Мужчины достоверно знали, что данная услуга включена в техническое обслуживание помещений и ее бесплатно оказывает обслуживающая организация ЖКХ.

В отношении предприимчивых горожан возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество. Для организации предварительного расследования прокурор направил его в управление Следственного комитета по Гомельской области.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity