Общество > Закон и порядок

1799

В Гомеле молодой горожанин за растление несовершеннолетних осужден на 15 лет лишения свободы

 +

Как установило следствие, гомельчанин 1998 года рождения на протяжении пяти лет вел активную переписку в социальной сети с девочками и мальчиками в возрасте от 11 до 14 лет. Входил к ним в доверие, культивировал интерес к сексуальным отношениям и проявлению полового влечения. От него несовершеннолетние получали порнографические рисунки и фото, затем по его убеждению делали фото со своим обнажением. Парень использовал их для изготовления порнографических материалов. Установлены и факты, что молодой человек встречался с детьми и вступал с ними в половые сношения, совершал иные действия сексуального характера.

 

Потерпевшими по уголовному делу, возбужденному по целому ряду статей о преступлениях против половой неприкосновенности в отношении детей и подростков были признаны более 10 жителей Гомеля и Гомельской области.

- Суд Железнодорожного района Гомеля по совокупности статей  путем частичного сложения окончательно назначил обвиняемому 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Также присуждена денежная компенсация морального вреда троим потерпевшим в общей сумме в 15 тысяч рублей. Процесс проходил в закрытом формате.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity