Общество > Закон и порядок

2649

В Речице открылось новое здание районной прокуратуры. На службе безопасности и защиты интересов страны!

 +

Теперь прокуроры будут работать с гражданами в современном здании по улице Конева.

 

В церемонии открытия участвовали Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед, прокурор Гомельской области Виктор Морозов, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, председатель Речицкого райисполкома Виталий Панченко, а также представители предприятий и организаций района.

Андрей Швед в приветственном слове еще раз обратил внимание на значимость и ответственность профессии прокурора:

– По сути, это новый дом, в котором не просто создано все для комфортной работы. Но важно не только это. Вы, коллеги, отстаиваете права и законные интересы граждан, служите Отечеству. Главное – работать честно и добросовестно выполнять свой долг, твердо отстаивать свою позицию по любому вопросу. Особенно это касается защиты наших национальных интересов, общественного порядка и безопасности.

Андрей Иванович вручил Благодарность прокуратуры Республики Беларусь прокурору Речицкого района Николаю Леонидовичу Белорусову.

Новоселье, конечно же, не обошлось без подарков. От Речицкого райисполкома прокуроры получили сертификат на 30 тысяч рублей. Также Виталий Семенович вручил Почетную грамоту Речицкого райисполкома ветерану прокуратуры Олегу Аркадьевичу Кударенко.

 

После традиционного ритуала – перерезания красной ленточки – Николай Белорусов, прокурор Речицкого района, принял символический ключ от нового здания и показал гостям современные помещения, ознакомил с материально-технической базой прокуратуры.

Николай Белорусов:

– Здесь есть все для эффективной административной работы. У каждого работника прокуратуры свой рабочий кабинет с офисной мебелью и компьютером. Для посетителей обустроена комфортная комната приёма, а также созданы все условия для людей с ограниченными возможностями.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. dnepr@mail.gomel.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity