Общество > Закон и порядок

4085

Несовершеннолетняя хотела заработать большие деньги, а получит большой срок

 +

Распространение наркомании – одна из острейших социальных проблем во всем мире. Современная «мода на наркотики» с каждым годом делает зависимыми тысячи людей. Число подростков, употребляющих и распространяющих наркотические средства и психотропные вещества непрерывно растет, но при этом сегодня вряд ли можно найти человека, который бы не знал о смертельной опасности наркотиков и о мерах ответственности за их распространение.

 

С целью профилактики преступлений и правонарушение связанных с употреблением, хранением и сбытом наркотиков, подростки со всех районов областного центра стали участниками открытого процесса, проходящего в ОВД администрации Центрального района. Заместитель прокурора г. Гомеля санкционировал арест в отношении несовершеннолетней, которая совместно со своим парнем распространяла наркотики. Преступная пара была задержана сотрудниками милиции. В отношении несовершеннолетней девушки и ее совершеннолетнего парня возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 328 УК Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание за незаконный оборот наркотиков в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

 

В начале процесса несовершеннолетние в зале разговаривали между собой, шутили, думая при этом, что они пришли на какое-то показательное выступление. Однако в тот момент, когда они увидели девушку в наручниках, на их лицах сразу же пропали улыбки. В глазах можно было прочитать сочувствие, задумчивость, растерянность. Ведь они увидели то, что происходит с подростками, которые жаждут «легких денег», они увидели реальное действие закона.

Будем надеяться, что зрители процесса сделали для себя определенные выводы и в будущем они не совершат подобных ошибок.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity