Общество > Закон и порядок

2330

Хозяин бультерьера, искусавшего девочку в Мозырском районе, арестован на 15 суток

 +

Суд Мозырского района рассмотрел дело о нападении бультерьера на девятилетнюю девочку в деревне Дрозды. Информацию об этом опубликовал Telegram-канал УВД Гомельского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

 

Как сообщалось ранее, вечером 19 июня мать ребенка обратилась в скорую помощь, а затем и в милицию. Выяснилось, что мозыряне отдыхали на даче за городом. Девочка гуляла по улице, и, по словам очевидцев, на нее без причины набросилась собака. Укусы оказались серьезными, понадобилась помощь медработников. 48-летний хозяин пса пояснил, что не знает, как английский бультерьер выбрался на улицу, ведь тот был привязан. Ранее агрессивного поведения у питомца владелец не замечал.

Мозырская милиция провела проверку. На владельца собаки составили протокол по ч.2 ст.16.30 (нарушение правил содержания животных, повлекших причинение вреда здоровью людей или имуществу) КоАП.

 

Суд Мозырского района рассмотрел материалы дела и постановил привлечь владельца бультерьера к административной ответственности и назначить ему наказание в виде административного ареста на 15 суток. Постановление в законную силу не вступило. Оно может быть обжаловано и опротестовано.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity