Общество > Закон и порядок

7792

Житель Речицы обманывал граждан с продажей их автомобилей. Установлено 7 фактов, если вы пострадали от такой схемы - звоните!

 +

30-летний житель Речицы нашел способ обмана доверчивых граждан. На сайте объявлений он находил автомобили на продажу. При звонке владельцу представлялся индивидуальным предпринимателем по продаже авто и предлагал очень выгодные условия. Он берет автомобиль под реализацию, согласно договора комиссии. Если в течение месяца автомобиль не продается за сумму, которую выставил владелец, то транспортное средство возвращается и выплачивается оговоренная сумма за неудобства. Владельцы охотно шли на контакт и предложенные условия.

 

Однако, данный «коммерсант» и не собирался возвращать деньги. Подозреваемый продавал автомобили по цене ниже рыночной и ниже цены самого владельца. Все деньги молодой человек тратил на личные нужды.

Оперативники уголовного розыска Мозырского РОВД уже установили 7 подобных фактов. Следователями дана правовая оценка и возбуждены уголовные дела за мошенничества. Фигурант арестован. Также мужчина проверяется на причастность к другим преступлениям.

Уважаемые граждане! Если кто-то попал в подобную ситуацию, просим обращаться по телефонам: 8029 538 22 23, 8029 248 42 46, 8033 618 65 74 либо 102.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity