Общество > Закон и порядок

2896

В Речице стартовал месячник «Подросток и закон»

 +

26 января в Речицком районе формате онлайн-конференции для учащихся 8–11 классов был дан старт правому месячнику «ПОДРОСТОК И ЗАКОН» в рамках Комплекса дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Гомельской области.

 

Представители комиссии по делам несовершеннолетних, инспекции по делам несовершеннолетних, отдела образования, психнаркологического диспансера Речицкой центральной районной больницы напомнили ребятам об ответственности и последствиях совершения правонарушений и преступлений, а также куда может обратиться ребёнок в трудной жизненной ситуации. Для участников конференции анонсировали запланированные мероприятия и пригласили принять активное участие.

Напомним, с 25 января по 1 марта проводится Комплекс дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Гомельской области. Он включает в себя три этапа: подготовительный, основной и заключительный. В проведении мероприятий для несовершеннолетних и их законных представителей будут принимать участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, отдела внутренних дел, отдела образования, Речицкой центральной районной больницы и другие субъекты профилактики. На базе учреждений образования, спорта и культуры, трудовых коллективов запланированы различные мероприятия: диалоговые площадки, конференции, единые родительские дни, родительские собрания, спортивные состязания и многое другое. Информацию о запланированных и проведённых мероприятиях можно узнать в комиссии по делам несовершеннолетних, отделе и учреждениях образования, инспекции по делам несовершеннолетних.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity