Общество > Закон и порядок

1876

Выездной суд в аграрном колледже: вынесен приговор речичанину, который приобрел, хранил и потреблял 670 граммов марихуаны

 +

В аграрном колледже состоялось выездное заседание суда Речицкого района с участием государственного обвинителя прокурора Речицкого района Николая Белорусова.

 

В актовом зале, полном учащихся колледжа, пред судом предстал житель Речицы. Он обвинялся в том, что с июня по декабрь 2022 года в целях личного потребления незаконно приобрел измельченное вещество растительного происхождения массой не менее 670 граммов, являющееся особо опасным наркотическим средством – марихуаной. Часть употребил, часть хранил у себя по месту жительства до изъятия сотрудниками органов внутренних дел.

Как подчеркнул прокурор, в ходе судебного заседания обвиняемый вину признал, дал показания, где, когда и при каких обстоятельствах приобрел вещество, а также выразил раскаяние по поводу своих действий.

Также была учтена характеристика личности подсудимого: ранее не привлекался, имеет постоянное место работы, в мерах принудительного лечения не нуждается.

 

В результате суд признал обвиняемого виновным и на основании ч. 1 статьи 328 «Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов» УК Республики Беларусь назначил ему наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок два года.

Напомним, что санкции статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity