Общество > Закон и порядок

1942

В Светлогорске осужден подросток, который будучи пьяным, устроил пожар на автостоянке и повредил таким образом мопед и несколько автомобилей

 +

Ночью несовершеннолетний А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к мопеду, который стоял на неохраняемой автомобильной стоянке, открыл топливный кран, повредил некоторые элементы топливной магистрали, а затем поджег зажигалкой вытекшее топливо. Пламя сильно повредило мопед и несколько рядом стоящих автомобилей. Распространение огня предотвратили работники Светлогорского РОЧС.

 

– Приговором суда несовершеннолетний А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.339 УК и ч.2 ст.218 УК Республики Беларусь. За совершенные преступления молодому человеку назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на 3 года, – рассказывает помощник прокурора Светлогорского района Алеся Новикова.

Помощник прокурора добавляет: «Из данной ситуации явно усматривается отсутствие должного контроля родителей за своим ребенком, поскольку несовершеннолетний находился на улице в ночное время без сопровождения взрослых, ко всему, он был еще и пьян».

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity