В Речице мужчина «избил авто», теперь отправится на скамью подсудимых
Источник: Dneprovec.by Фото: из интернета, носит иллюстративный характер
Прокуратура Речицкого района направила в суд уголовное дело в отношении гражданина К., который из хулиганских побуждений повредил чужое авто.

Как было установлено, он повторно в апреле этого года в темное время суток, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте, вблизи многоквартирного дома по одной из улиц в Речице, в присутствии граждан, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, пренебрегая общепринятыми правилами поведения, желая проявить свою пьяную удаль и бахвальство, из хулиганских побуждений, беспричинно, умышленно нанес не менее одного удара рукой и не менее одного раза хватал руками за правое наружное зеркало заднего вида автомобиля, принадлежащего Ч. и припаркованного вблизи вышесказанного дома.
В результате К. сорвал с двери вышеуказанное зеркало, разломав при этом элемент крепления корпуса зеркала, чем повредил указанный автомобиль на сумму 90 рублей.
Как прокомментировал заместитель прокурора Речицкого района Николай
Ласица, органами предварительного расследования действия К. квалифицированы по ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь «Злостное хулиганство».
Санкция ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.