Общество > Закон и порядок

1291

КГБ задержал в Беларуси три боевые ячейки, которые работали на Службу безопасности Украины

 +

КГБ задержал в Беларуси три боевые ячейки, которые работали на Службу безопасности Украины, об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госбезопасности.

 

Сообщается, что сотрудники КГБ выявили и задержали в Беларуси три боевые ячейки, которые работали на Службу безопасности Украины. Они готовили теракты на железной дороге в Столбцовском и Толочинском районах. При задержании у них изъяли взрывчатку и детонаторы.

Один из фигурантов, который готовил подрыв железной дороги в Столбцовском районе, инициативно вышел на связь с СБУ. Для подготовки теракта он привлек своего бывшего коллегу. Осуществить задуманное пособникам СБУ не удалось - их задержали сотрудники Комитета госбезопасности.

 

Попыткой подрыва железной дороги в Толочинском районе руководил гражданин Украины. Для совершения теракта он привлек двух белорусов, у которых были навыки в минно-взрывном деле. И в этом случае трагедию предотвратили сотрудники КГБ.

Кроме того, задержанный гражданин Украины, который незаконно пересек белорусскую границу, оставил на территории нашей страны целый арсенал с автоматами Калашникова, дронами и взрывчаткой.

Все задержанные водворены в СИЗО КГБ, где сейчас дают признательные показания.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity