Общество > Нам пишут

2256

Пишут жители Речицкого района. Чествовали ветерана в Макановичах

 +

В мае мы отмечаем особое событие – День Победы. Это великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом народа. Но, к сожалению, с каждым годом всё меньше рядом с нами фронтовиков, тружеников тыла, детей войны, видевших 9 мая 1945 года.

С недавних пор в Макановичском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов проживает Михаил Алексеевич Алексеев, 1926 года рождения. Он ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке, служил в инженерных войсках, выслуга составляет 40 лет.

Михаил Алексеев был призван в армию 8 ноября 1943 года. Войну закончил в звании старшего лейтенанта. Имеет многие награды, среди них – орден «Отечественной войны II степени», медали «За боевые заслуги», «За победу над Японией».

В праздничный день, 9 Мая, было организовано чествование ветерана. В библиотеке интерната в кругу друзей за чаепитием Михаил Алексеевич вспоминал свое военное прошлое. Для него исполняли песни участники художественной самодеятельности. Завершилось мероприятие возложением венка на братском захоронении в Макановичах.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity