Общество > Нам пишут

2853

Мысли речичан. Не тратить время зря

 +

Ошибки совершают все. И одна из самых страшных – потратить время впустую. Пока человек ещё только в начале своего пути, он не замечает, сколько сил прикладывает к тому, что его мало интересует. Но когда станет старше, может сильно пожалеть, что такая драгоценность, как время, просто выскользнула из его рук и была утеряна безвозвратно.

 

Жизнь – качели. Можно быстро взлететь и так же быстро опуститься. И в итоге может просто не остаться сил. В этот момент надо собраться, поверить в свою мечту и в себя. Не стоит тратить время на ненужных людей, которые будут тянуть вниз, они подобны злодеям, но их не нужно бояться. Не стоит тратить время на пустые дела, никак не связанные с твоей мечтой и не дающие ничего полезного.

На пути зачастую встречаются люди и обстоятельства, которые, возможно, попытаются сломать сделать всё, чтобы помешать дойти до цели. В таких ситуациях нужно слушать себя и идти вперёд не оглядываясь.

В окружении каждого из нас есть добрые люди, радующиеся нашим достижениям, маленьким и большим победам. Этих людей надо беречь! Они помогают не забывать о важности каждого момента жизни. И все эти мгновения стоит запечатлить в памяти, чтобы потом оглянуться и сказать: «Я прошёл достойный, настоящий, полный и радости, и горя путь. Он был настолько захватывающим, интересным и полным загадок, что хочется пройти его ещё раз. Я не тратил время зря, а жил, любил, вдохновлялся, творил, мечтал и воплощал».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity