Общество > Нам пишут

3009

Мысли вслух. Сила жизни

 +

Жизнь наша многообразна. Многие по семейным обстоятельствам меняют место проживания. После переезда я, к примеру, долго привыкал к новому месту, пока у меня не появились знакомые, близкие по духу люди. Сейчас я уже на пенсии, и всё свободное время отдаю любимому делу: занимаюсь малыми архитектурными формами. Темы разнообразны: от сказочных героев до патриотических.

Но ностальгия по родным местам осталась. И я решил побывать на своей малой родине в Могилевской области. И что же? Город заметно опустел, в большой трехэтажной бывшей школе сейчас и сельсовет, и ФАП, и библиотека, и почта. Обрадовали две новые улицы с рядами благоустроенных коттеджей. Разбит и молодой парк с цветочными клумбами. Но меня удивила танцплощадка моей молодости под открытым небом. Сквозь асфальт пробились молодые деревца: березы, липы, клёники. Они тянулись к солнцу насыщенно -зеленой сочной листвой.

Глядя на них, ощутил двоякое чувство: да, танцплощадка в запустении, но жизнь продолжается. И нам бы поучиться у природы силе жизни. Уметь справляться с трудностями, идти к своей цели, быть такими же целеустремленными и стойкими.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity