Культура > Музыка

2378

Успехи речицких талантов на областном конкурсе

 +

В областном этапе VI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» приняли участие свыше 3000 мальчишек и девчонок из всех районов Гомельской области. Мероприятие прошло под девизом «Беларусь – мая мова i песня».

Арина Пырх
Арина Пырх
 

Отборы в номинациях «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Инструментальная музыка», «Театр моды», «Театральное творчество», «Оригинальный жанр» состоялись в дистанционном формате на основе просмотра видеозаписей выступлений, в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Анимационный фильм» – на основе рассмотрения выставочных экспонатов.

Успех учащихся и педагогов Речицкого района в смотре-конкурсе приятно удивил. Наилучшее качество исполнительского мастерства продемонстрировали учащиеся следующих учреждений образования: 12 дипломов – у Речицкого центра творчества детей и молодежи, два диплома – у СШ № 9, один – у СШ № 4. Встречайте победителей! В номинации «Инструментальная музыка» диплом I степени получил дуэт баянистов «Зоркi» (педагог Т. Антипов), диплом III степени – Александр Голочев (педагог З. Волкова). В номинации «Театральное творчество» дипломом III степени награждены Елисей Сапоненко и София Пинчук (педагог О. Захарченко). В номинации «Академическое пение» диплом II степени завоевал вокальный ансамбль «Канцона» (педагог Е. Попова). В номинации «Вокальное творчество» дипломы III степени получили солистки образцовой студии эстрадной песни «Фиеста» Арина Пырх и Дарья Гайдук (педагог О. Антипова). В номинации «Хореографическое творчество» студия танца «Стрекоза» (педагог Ю. Светогор) в разных возрастных категориях завоевала дипломы I и II степени, а также диплом II степени у танцевального коллектива «Флейм» (педагог С. Драпеза) СШ № 4. В номинации «Декоративно-прикладное творчество. Керамика» два диплома II степени у учащихся образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крыніца» Анны Дриговой, Ильи Шугая и Полины Гриб (педагог С. Азаров).

В номинациях «Декоративно-прикладное творчество. Кукла» и «Декоративно-прикладное творчество. Художественная роспись» дипломы III степени у учащихся СШ № 9 Дарьи Корнеенко и Ирины Пархоменко (педагог Т. Кулецкая). В номинации «Декоративно-прикладное творчество. Национальный костюм» диплом III степени у коллективной работы объединения по интересам «Эксклюзив» (педагог В. Асаёнок). В номинации «Анимационный фильм» дипломом II степени награждена Вероника Пинчук (педагог Е. Смородская)

Каждый педагог и каждый учащийся проявили себя ярко и креативно, в каждый номер и каждую творческую работу вложили свои душу, талант и силы. Теперь время ждать результатов с финала, который состоится в марте-апреле в столице в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity