Общество > Политика

2150

Участники VI Всебелорусского народного собрания от Речицкого района об ожиданиях от этого политического форума. Людмила Егорова

 +

Как уже сообщала наша газета, на сессии районного Совета депутатов избраны участники VI Всебелорусского народного собрания. Мы обратились к ним с одним вопросом: «Что Вы ожидаете от этого политического форума?»

Людмила ЕГОРОВА, директор Речицкого государственного педагогического колледжа:

– VI Всебелорусское народное собрание станет самой большой диалоговой площадкой для обсуждения важных, актуальных и острых вопросов, волнующих сегодня наше общество. На собрании будет дана оценка достижениям и реалиям, в которых живет сегодня наша страна и мир в целом, будут определены наиболее перспективные направления развития государства на предстоящую пятилетку. Думаю, что основным посылом предстоящего форума станет единение белорусского народа для созидания и сохранения независимого государства. Среди тем для обсуждения должна стать и молодежная политика, патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения. Сегодня эта сфера особенно актуальна как показатель уровня зрелости общества.

Диалоговые площадки показали, что вопросов много. Люди готовы их решать, вносить свои предложения на пользу и созидание, а не разрушение.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity