Общество > Политика

1894

Участники VI Всебелорусского народного собрания от Речицкого района об ожиданиях от этого политического форума. Галина Ушева

 +

Как уже сообщала наша газета, на сессии районного Совета депутатов избраны делегаты VI Всебелорусского народного собрания. Мы обратились к ним с одним вопросом: «Что Вы ожидаете от этого политического форума?»

Галина УШЕВА, директор средней школы № 4:

– Быть делегатом Всебелорусского народного собрания ответственно и волнительно. Очень приятно, что мне выпала такая честь второй раз. Впервые я была делегатом третьего Всебелорусского народного собрания в 2006 году, будучи учителем.

До сих пор хорошо помню атмосферу такого важного политического события, которая царила тогда в Минске. У каждого участника была возможность узнать о реальном положении дел в стране из первых уст – от нашего Президента. А речь у него всегда яркая, эмоциональная, запоминающаяся. Помню, что долго была под впечатлением, рассказывала обо всём коллегам, родным, знакомым. И вот спустя 15 лет мне вновь оказано такое доверие.

Конечно, меня волнуют вопросы образования. Мы видим, как стремительно меняется мир, поэтому считаю, что и систему образования надо адаптировать оперативно. Пути решения этих вопросов надеюсь услышать на предстоящем форуме.

Как женщину, маму двоих детей меня волнуют вопросы будущего наших детей, внуков. Сейчас стоит всерьез задуматься о патриотическом воспитании молодежи, духовном, нравственном. Дети – наше будущее, которое рано или поздно придет на смену нам. Они должны быть лучше и образованнее, чем мы. Нельзя допустить, чтобы нашими детьми пытались манипулировать, заставляли обманом действовать против интересов своей страны. Только тогда страна будет двигаться в правильном направлении. Надеюсь, что этой теме будет уделено внимание.

Уверена, что на этом форуме будут выбраны важнейшие направления, мощный вектор дальнейшего социально-экономического, политического развития Беларуси.

Как представитель женской половины населения хочу заверить, что женщины нашей страны сделают для этого всё возможное. И те задачи, которые будут поставлены на этом форуме, мы выполним, работая с полной отдачей. В будущее надо смотреть с оптимизмом, а не сидеть сложа руки. Ведь то, как будут жить наши дети и внуки, зависит не только от правительства и Президента, но и от каждого из нас.

И тогда НИКТО не сможет помешать миру, спокойствию, благополучию наших детей, наших семей, и НИКТО не посмеет пошатнуть стабильность и процветание нашей любимой Беларуси.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity