Общество > Политика

1294

Александр Лукашенко: настало время модернизировать информационную политику

 +

В Беларуси настало время модернизировать информационную политику. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая с докладом на VI Всебелорусском народном собрании.

"Безусловно, настало время модернизировать информационную политику. Первое - обеспечить широту представленности государственной позиции в интернете, чем мы и начали заниматься. Мы здесь серьезно проиграли, слишком надеялись на нашу молодежь и наших людей, думали, что нас эта беда не коснется, мы же честные и справедливые", - отметил Александр Лукашенко.

По его мнению, необходимо в большем масштабе вовлекать в общие медийные проекты блогеров, лидеров мнений, представителей общественных институтов, деятелей культуры и искусства.

Второе поручение - максимально развивать электронные каналы обратной связи, помогая населению в решении проблем, анализируя поступающие от граждан, общественных институтов инициативы, вовлекая жителей страны в процессы принятия решений.

"Третье - с учетом тенденции десятикратного за последние пять лет роста преступлений в информационной сфере нужно более активно выявлять и пресекать экстремистскую, мошенническую и иную незаконную деятельность. И людям надо голову на плечах держать", - отметил Александр Лукашенко.

Одновременно с этим необходимо повышать информационную грамотность населения. "Нужно идти к людям и разговаривать с ними", - подчеркнул глава государства.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity