Общество > Политика

1584

Александр Лукашенко: наши перемены - это не революция, мы должны двигаться эволюционным путем

 +

Развитие и перемены в стране должны осуществляться не революционным, а эволюционным путем. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня, подводя итоги VI Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что лозунг с требованием каких-то перемен в принципе универсален и ложится на душу любого человека, ведь никто не хочет, чтобы все остановилось и закостенело. Перемены будут происходить и в Беларуси, однако у главы государства на этот счет есть четкое требование: "Наши перемены - это не то что не мятеж, это даже не революция. Мы должны двигаться эволюционным путем".

По его словам, будут проработаны и приняты необходимые новации в законодательстве в целом - не только новые законы и указы, но и другие нормативные правовые акты. "Планы большие, перспективы серьезные. Для того, чтобы достичь тех рубежей, к которым стремимся, у нас есть все. Есть воля народа, люди, готовые вести коллективы к поставленным целям, есть наше желание сохранить страну", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity