Общество > Политика

1444

Мнение речичан. Обсуждаем проект Конституции Республики Беларусь. Татьяна Гимбут, начальник отдела спорта и туризма Речицкого райисполкома

 +

«В спортивной отрасли района нет равнодушных людей»

Татьяна ГИМБУТ, начальник отдела спорта и туризма Речицкого райисполкома:

– В жизни государства и граждан Конституция играет важнейшую роль, и ее изменение – знаковое историческое событие для каждого жителя Беларуси. Собрания, диалоговые площадки, на которых обсуждается проект изменений и дополнений Конституции, активно проходят по всей стране, и структурные подразделения отдела спорта и туризма Речицкого райисполкома – не исключение. При этом, на мой взгляд, очень важно не только разъяснить все изменения в Конституцию, но и собрать предложения, поступающие от членов трудовых коллективов.

Отмечу, что наши работники с большой ответственностью подходят к обсуждению изменений Основного Закона, понимая, что создается основа дальнейшего развития Беларуси. В спортивной отрасли района нет равнодушных людей, все сопричастны этому процессу. Все понимают, что успехи, которые достигла отрасль за последние годы, связаны с тем вниманием, которое оказывало и оказывает физической культуре и спорту наше государство.

Время идет, общество меняется. Конституции тоже пришло время измениться, но сохранить свою направленность на создание сильного государства во благо белорусского народа и общества в целом. Крайне важно, что обновленный Основной Закон в качестве неизменного приоритета государственной политики закрепляет социальное государство, которое гарантирует своим гражданам определенный уровень благосостояния. Затронуты такие сферы, как гарантии для молодежи, людей с ограниченными возможностями, защита традиционных семейных ценностей, сохранение исторической памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Все это способствует сохранению единства нации, и долг каждого из нас – подойти к этому вопросу активно и ответственно.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity