Общество > Политика

1688

Досрочное голосование в Речицком педколледже. Будущее – за молодёжью

 +

В Беларуси продолжается досрочное голосование. Участок № 18. Речицкий педколледж. Участие в досрочном голосовании принимают не только жители частного сектора, многоэтажек, но и студенты. В пятницу их особенно много: разъезжаются на выходные по домам, поэтому пользуются возможностью проголосовать в эти дни.

Кому-то из студентов выдают бюллетень по паспорту, реже – по студенческому билету. Вопросов не возникает.

И вот появляется молодежь, которая будет голосовать впервые. Поздравить их пришла первый секретарь Речицкого РК ОО «БРСМ» Ксения Коченовская.

– Это знаменательный для вас день. Помните о нем и старайтесь в жизни всегда делать правильный выбор, – напутствует она.

– Для нас сегодня это ответственный шаг, важное событие, – рассказывает Ксения Шиханцова, студентка 3-го курса, будущий педагог английского.

Ксения рассказала, что полную информацию об основных положениях, изменениях обновленного Основного Закона она почерпнула на диалоговой площадке. Также знаний прибавилось после поездки в Гомель, где проходила встреча губернатора области с молодёжью, её лидерами.
Мероприятие было приурочено к предстоящему референдуму, проходило в форме диалога, и на все волнующие вопросы прозвучали ответы.

– Сегодня многое зависит от молодежи. Главное, чтобы она была инициативной, пытливой, знающей историю своей страны, – добавила студентка.

Студентки Анастасия Карпович, Анна Мельникова, Кристина Яромчик, первый секретарь Речицкого РК ОО «БРСМ» Ксения Коченовская, Ксения Шиханцова, Валентина Смольская, для которых этот день по-настоящему знаковый
Студентки Анастасия Карпович, Анна Мельникова, Кристина Яромчик, первый секретарь Речицкого РК ОО «БРСМ» Ксения Коченовская, Ксения Шиханцова, Валентина Смольская, для которых этот день по-настоящему знаковый

– Явка у нас достаточно высокая на протяжении этих дней, – рассказывает председатель участковой комиссии, директор педколледжа Людмила Егорова. – Много поступает звонков: кто-то хочет убедиться, что он значится в списке, также звучат просьбы проголосовать по месту жительства. Заявки все принимаем. Они будут удовлетворены в основной день голосования – 27 февраля. Кстати, на сегодняшний момент явка наших участников голосования даже чуть выше, чем в среднем по Гомельской области.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. dnepr@mail.gomel.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity