Экономика > Недвижимость

3771

Вниманию речичан и жителей района: разыскиваются правообладатели некоторых неиспользуемых жилых домов

 +

Извещение о наличии оснований для признания жилого дома пустующим и о поиске правообладателей одноквартирного жилого дома

фото из интернета, носит иллюстративный характер
фото из интернета, носит иллюстративный характер
 

Защебьевский сельский исполнительный комитет на основании Положения о порядке работы местных исполнительных и распорядительных органов с пустующими жилыми домами, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 марта 2021 года № 547 «О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 23 сентября 2021 года № 116», в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 24 марта 2021 года № 116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами» публикует сведения о жилых домах, на придомовой территории которых не осуществляются предусмотренные законодательством мероприятия по охране земель, не соблюдаются требования к содержанию (эксплуатации) территории, а также имеются другие признаки, указывающие на неиспользование этих жилых домов для проживания лицами, имеющими право владения и пользования ими в течение длительного времени (более 3-х лет). Имеющий основания для признания его пустующим. Данное извещение опубликовано в целях информирования правообладателей и (или) их розыска. Сведения о домах:

 

Защебьевский сельисполком просит всех заинтересованных лиц в течение двух месяцев со дня опубликования извещения направить в Защебьевский сельисполком уведомление о намерении использовать жилой дом для проживания.

Непредставление собственником (наследником) уведомления в течение вышеуказанного срока является отказом от права собственности на жилой дом. Уведомление необходимо направить в Защебьевский сельисполком по адресу: 247552, Республика Беларусь, Гомельская область, Речицкий район, аг. Защебье, ул. Юбилейная, д. 16, либо на электронный адрес: zashebie@mail.gomel.by. Телефоны для справок: 8 (02340) 3-28-59, (с 8.30 до 17.30 – понедельник– пятница, перерыв – 13.00–14.00).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity