Экономика > Недвижимость

3456

В Гомельской области в 2022 году снесли более 1,3 тыс. пустующих домов

 +

В Гомельской области в 2022 году снесли более 1,3 тыс. и продали 86 пустующих домов. Такие цифры озвучила сегодня председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич на совместном заседании облисполкома и сессии областного Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Зенкевич: именно во взаимодействии органов власти и населения создаются сильные регионы

Екатерина Зенкевич подчеркнула, что в регионе продолжается работа с пустующими домами. "В этом году снесено 1327 домовладений. За год в хозяйственный оборот возвращено 754 га земли, в том числе после сноса домов - 242", - сказала председатель областного Совета депутатов. Она поблагодарила руководство облисполкома за то внимание, которое уделяется этому вопросу, и дополнительные средства, выделенные из бюджета на снос домов.

"Указом №116 упрощен порядок продажи пустующих домов. В 2022 году продано 86 домов. Это в полтора раза больше, чем за предыдущие три года", - уточнила Екатерина Зенкевич. По ее мнению, в следующем году необходимо более активно вести эту работу, в том числе через рекламную кампанию, через местные СМИ.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity