Экономика > Недвижимость

2984

В Гомельской области в этом году планируют построить 700 арендных квартир

 +

В Гомельской области в текущем году планируется построить в 7 раз больше арендных квартир, чем в 2022-м. Такая информация озвучена на встрече председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко с коллективом государственного лесохозяйственного учреждения "Ельский лесхоз", передает корреспондент БЕЛТА.

 

По словам губернатора, в прошлом году в области построено 100 арендных квартир, в 2023-м планируется 700. Таким образом еще больше людей смогут улучшить свои жилищные условия.

Усилена программа строительства арендного жилья для категории военных, приравненных к ним и др.

В целом в Гомельской области в этом году планируется возвести 535 тыс. кв.м жилья, в том числе около 200 тыс. кв.м - при поддержке государства.

На встрече Иван Крупко подробно ответил на все поступившие вопросы. "Для нас нет закрытых тем, каких-то неправильных вопросов. Важно слышать и понимать друг друга. Наша задача - создать достойные условия для жизни людей", - подчеркнул он.

Среди прочего коснулись темы обеспечения военной безопасности как важнейшего фактора развития страны в современных условиях, изменений в сфере обращения граждан. Военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов обратил внимание на очаги напряженности в Украине и других странах, наращивание антибелорусской информационной кампании, развернувшейся с 2019 года. Он пояснил, что западные стратеги пытаются развернуть в республике гражданские конфликты силами беглой оппозиции. Вопросы безопасности - на личном контроле главы государства.

Шла речь и об изменениях в сфере обращений граждан. Большой интерес вызвал доклад о бюджете региона на 2023 год.

 
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity