Авто > Дорожная обстановка

1909

В сложных погодных условиях ГАИ призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными

 +

В понедельник синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. На большей части территории Беларуси пройдет кратковременный снег, на отдельных участках дорог сохранится гололедица.

 

Госавтоинспекция напоминает, что в такую погоду водителям стоит выбирать сдержанный стиль вождения исходя из состояния проезжей части, видимости и конкретной ситуации на дороге.

Необходимо избегать перестроений и резких торможений, посысить бдительность при проезде пешеходных переходов, особенно при повороте налево/направо.

Пешеходам во время осадков и в темное время суток необходимо носить световозвращающие элементы. Учитывать, что автомобиль не может остановиться мгновенно, а при гололедице тормозной путь увеличивается в разы. Переходить дорогу нужно исключительно в специально предусмотренных для этого местах и с особой осторожностью, заранее убедившись, что водители вас заметили и остановились. В связи с участившимися случаями наездов на пешеходных переходах Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам устанавливать визуальный контакт, чтобы лучше понимать действия друг друга в следующий момент.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity