Спорт > Стрельба пулевая

5146

Соревновались команды стрелков из Речицы, Гомеля и Мозыря. Прямо в цель

 +

17 и 18 ноября в стрелковом тире речицкой ДЮСШ № 2 было жарко: в соревнованиях схлестнулись команды из Гомеля, Мозыря, Речицы. В нашем городе прошло открытое первенство Гомельской области по стрельбе пулевой, посвященное памяти Михаила Завадского.

 

Возраст участников – 2004 год и моложе, но отношение к мероприятию по-взрослому серьезное: ребята были настроены только на победу!

Заветы и традиции заслуженного тренера Беларуси Михаила Ивановича Завадского здесь чтят и помнят, отзываются о нем как о человеке удивительного трудолюбия и упорства. Он подготовил рекордсмена мира и Европы, победителей и призеров чемпионатов Европы и мира, 6 мастеров спорта международного класса, более 32 мастеров спорта, более 65 кандидатов в мастера спорта. Михаил Иванович награжден медалью «За трудовую доблесть» в 1985 году, почетным знаком за развитие физкультуры и спорта в Республике Беларусь в 1995 году. В 2015 году – Почетной грамотой Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Имеет множество дипломов за подготовку. Заложенная им основа дает плоды и по сей день: воспитанники ДЮСШ № 2 входят в списочный состав национальной и сборной команды Республики Беларусь и по сей день.

 

На соревнованиях Речицу представляла команда ребят 2007 года рождения, и, несмотря на разницу с соперниками в возрасте, наши спортсмены выступили достойно: в стрельбе из пневматической винтовки (ВП-4, 40 зачетных выстрелов) речичанка Виктория Кечко завоевала медаль за третье место. От души поздравляем ее с высоким результатом и желаем всем спортсменам-наследникам великого тренера Михаила Завадского только целеустремленности и упорства на пути к неминуемым победам!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity